Добро пожаловать на страничку

"Школьная библиотека"!

Наша школьная библиотека... Именно здесь учащиеся впервые знакомятся с самостоятельно прочитанной книгой, учатся выбирать для себя одну лучшую из огромного количества, которые их окружают. Именно к ней спешит и молодой, и опытный учитель, чтобы найти в книгах мудрость великих педагогов. Не проходят мимо школьной библиотеки и родители, которые хотят постоянно учиться, совершенствоваться. Сколько читателей, столько и ответов должна дать школьная библиотека, никого не обделив вниманием прекрасного чуда света-книги.

Школьная библиотека была создана в 1936 г. Находится она на первом этаже, имеет общую площадь 58 кв.м. В библиотеке имеется в наличии необходимое библиотечное оборудование, нормативная документация, есть компьютер, подключенный к сети Интернет и принтер.

/Files/photogallery/1368/20150317_100049.jpgБиблиотечный урок

Библиотечное оборудование: стеллажи - 33, кафедра выдачи - 1, книжные шкафы - 4, каталожные шкафы - 1.

Основной библиотечный фонд (без учета учебников) составляет 27192 экземпляров. Из них:
* Периодические издания - 252экземпляров;
* Аудиовизуальные документы -7 экземпляров;
По содержанию:
* Психолого-педагогические науки - 65 экземпляров;
* Общественно-политическая литература - 356экземпляров;
* Естественная литература - 95экземпляра;
* Прикладные науки - 108 экземпляров;
* Литературоведение, языкознание - 742 экземпляра;
* Искусство и спорт -3 0 экземпляров;
* Художественная литература - 25755 экземпляров т.д.

Фонд учебников: 34678 экземпляров.

Заведующая школьной библиотекой - Фалько Зоя Валерьевна
Библиотекарь - Литвинова Валерия Сергеевна
e-mail: Liber-131.131@yandex.ru

Режим работы библиотеки:
9-00 - 15-00 - выдача книг
15-00 - 18-00 - внутренние работы
Последний день месяца - санитарный день.